8 (800) 500-39-79
Звонок по России бесплатно
17.12.2020
Поделиться: 0
  • Vkontakte
  • Telegram
84439

Как украсить дом к Новому году с детьми

Последние несколько дней перед Новым годом – это время чудес, приятных хлопот, больших и маленьких покупок. Этого праздника ждут все: малыши, которым не терпится получить подарки от Деда Мороза, и взрослые, поддающиеся всеобщему настроению. Новый год является отличным поводом для соблюдения уже имеющихся или создания новых традиций, и речь не только о самом празднике, но и о подготовке к нему. Поговорим о том, как украсить дом к Новому году своими руками и создать праздничное настроение для всей семьи.

подготовка к новому году

Подготовка к празднованию нового года

Ожидание этого праздника еще с детства вызывает у нас самые теплые воспоминания. Это возможность собраться всей семьей за одним столом, вручить друг другу подарки и сладости, да и просто потанцевать, посмеяться и повеселиться. Для детей новогодняя ночь и вовсе представляется чудесным событием – когда еще родители разрешат не спать допоздна, погулять вместе с ними по ночному городу, понаблюдать за фейерверками? И пока малыши беззаботно ждут самую волшебную ночь в году, родители создают целый план подготовки к новогоднему празднику.

Какие блюда приготовить для праздничного стола, что выбрать в подарок близким, куда сходить всем вместе, кого пригласить на торжество – это лишь малая часть родительских забот, без которых организация праздника невозможна. Но чтобы он действительно заполнился малышам, нужно уделить внимание и другим важным нюансам. Так, например, ни для кого не секрет, что самое чудесное – это не только само празднование, но и его ожидание. Важно заранее подогревать интерес детей, постепенно создавая для них праздничную атмосферу. Начать можно с украшения комнат к предстоящему торжеству.

украшаем дом к новому году

Как украсить дом к новому году своими руками

Когда мы вместе с детьми украшаем дом к Новому году, они погружаются в атмосферу праздника, а потому начинают ждать его с еще большим нетерпением. Вот лишь несколько идей для оформления комнаты, к которым можно привлекать малышей:

  • сборка и оформление елки. Зеленая пушистая красавица – главный символ Нового года, поэтому украшать ее лучше всей семьей. Развесьте на ней игрушки, а затем оформите гирляндой с фонариками. Украшение елки вместе с родителями – это один из самых запоминающихся для малышей этапов подготовки к торжеству.
  • создание гирлянд и из бумаги. Возьмите цветную бумагу, бумажный клей и ножницы и сделайте яркую гирлянду. Можно создавать ее по какому-либо шаблону или придумать дизайн самостоятельно.
  • вырезание снежинок. Многие современные родители вспоминают, как вырезали снежинки из сложенной бумаги, когда еще сами были детьми. Обязательно создайте такие теплые воспоминания и для своего ребенка.
  • развешивание новогоднего дождика. Яркий, искрящийся, переливающийся на свету дождик станет отличным украшением штор, картин, стен и других предметов.
  • изготовление трафаретов для окон и дверей. Из обычного белого картона или бумаги можно вырезать трафареты для украшения стекол: снеговиков, елочки, снежинки, салюты, новогодние шарики – все, на что хватит фантазии. Поместив трафарет на стекло, можно украсить его ватой и серебристыми блестками, которые будут похожи на снег.

семейные традиции в новый год

Семейные традиции

Украшение дома – это одна из самых распространенных семейных новогодних традиций, но не нужно ей ограничиваться. Можно изобрести собственные идеи для подготовки к празднику и его проведения. Так, например, можно приобщить детей к выбору блюд, которые будут на новогоднем столе, а также к их приготовлению.

А пока до этой знаменательной даты еще есть время, можно предложить малышам написать письмо Дедушке Морозу: поздравить его, рассказать о желаемых подарках и самых сокровенных мечтах. Также можно предложить ребенку отмечать дни в календаре – так ожидание станет еще интереснее.

Нужно помнить, что встреча Нового года вместе с детьми должна быть для них радостной, запоминающейся. Поэтому родителям нужно заранее задуматься о выборе игр и других активностей для проведения этого торжества.

новогодние игры и конкурсы для детей

Новогодние игры для детей – встречаем праздник всей семьей

Новый год – это семейный праздник, долгожданное и радостное событие для детей и взрослых. Чтобы сделать его незабываемым, достаточно проявить творческий подход и придумать собственную программу для его проведения:

  • новогодние игры для детей и взрослых. Лучше выбирать конкурсы и викторины, в которые интересно будет играть всей семьей. Интеллектуальные и творческие задания, квесты, конкурсы на внимательность – все это поможет сделать торжество еще интереснее.
  • театральные сценки. Придумайте сценарий, создайте костюмы из подручных средств и перевоплотитесь в сказочных персонажей – ваши дети точно это оценят.
  • музыка и танцы. Заранее составьте новогодний плейлист, включив в него детские песни, зажигательные треки для танцев и мелодичные композиции для создания волшебной атмосферы.

Позаботьтесь о проведении торжества заранее: оформите помещение, придумайте интересные активности, пригласите родных и близких, приготовьте любимые блюда. Не забудьте привлекать детей ко всему перечисленному – так они не только помогут взрослым, но и окунуться в подготовку к Новому году, которая также оставит в памяти приятные впечатления.