8 (800) 500-39-79
Звонок по России бесплатно
20.06.2018
Поделиться: 9
  • Vkontakte
  • Telegram
181632

5 примеров, как вы портите детям лето

Взрослые любят худеть, избавляться от вредных привычек и, вообще, начинать новую жизнь с понедельника. Тоже самое пытаются практиковать с детьми, ссылаясь на то, что лето - как раз то самое время, когда нужно прививать новые привычки, полезные навыки, не задумываясь, что тем самым портят детям жизнь.

5 примеров, как вы портите детям лето

1.Лето - самое время начинать активный образ жизни.

Вы считаете, что закаливание, утренняя пробежка, зарядка и прочие мероприятия, относящиеся к здоровому образу жизни надо начинать летом? Спешим вас разочаровать – ребенку и так не плохо. Хорошо, если мероприятия ограничатся прогулкой, а не активными физкультурными занятиями. Лучше придумайте мотивацию. Скажите, что на площадке ребенок может познакомиться с новыми друзьями, что игра в догонялки – это весело и интересно.

5 примеров, как вы портите детям лето

2.Вы требуете от ребенка придерживаться строгого распорядок дня.

 Не стоит вешать полотна с обязанностями ребенка на холодильник. Малыш имеет право на ничего не делание, муштра летом ни к чему. Просто обсудите до скольки можно гулять и в случае разногласий скорректируете время.

5 примеров, как вы портите детям лето

3.Догнать и перегнать школьную программу – ваш девиз на лето.

Дайте возможность ребенку соскучиться по любимой школе. Даже балетные «па» невозможно выполнять бесконечно. Поощряйте чтение, не придирайтесь к произношению иностранных слов, когда малыш вдруг решит принять интеллектуальные нагрузки.

5 примеров, как вы портите детям лето

4.Вы отправляете ребенка во все близлежащие загородные лагеря.

У всех детей разная потребность в общении. Кто-то замкнутый, кто-то гиперобщительный, а кто-то не то и не другое, просто хочет дома посидеть за рисованием. Лучше посоветуйтесь с малышом, как бы он хотел провести досуг.

5 примеров, как вы портите детям лето

5.Возлагаете воспитание младших детей на старшего ребенка.

Вы можете попросить старшего ребенка присмотреть за малышами, если он сам захочет. В любом случае у него должен быть выбор оставаться еще ребенком, в том числе.